Не встают дрова на видеокарту AMD, в чем причина?

Всем компьютерным гениям саламчик кинул!

Рассказываю:
Имею HP Pavilion dv6 6e01er (или другая, копия этой модели, не суть. Появилась необходимость сменить термопласту (разбирал и до этого тысячу раз), разобрал ноут – сменил термопасту – собрал. Включаю ноутбук, захожу на рабочий стол и вылезает ошибка, что драйвер AMD не установлен или функционирует неправильно. Я не понял прикола, подумал, что слетел драйвер, открыл диспетчер устройств и увидел, что да, действительно, будто не установлен драйвер на мою видеокарту AMD (иконка с восклицательным знаком). Попытался установить через центр обновлений, как это и делается в win10, но драйвер не встал. что же делать? Я решил переустановить ОС (всё равно собирался). После установки свежей ОС win10 встали абсолютно все драйвера, кроме драйвера на видеокарту. Подумал, что конец видеокарте. Не знаю как такое могло придти ко мне в голову, но почему-то я захотел поставить ubuntu свежей версии. Установка не заняла много времени, загружаюсь в ОС, запускаю игру, всё работает (в win10 не запускались игры в связи неустановленным драйвером, а так же графический редактор). После продолжительного времени пользования системой Linux я всё же решил попробовать поставить win7. Переустановил ОС, скачал драйвера для данной версии ОС, но они не встали (также пробовал ставить на win10 драйвера из www.hp.com, через различные программы, типа DPS).

В чем может быть проблема?
П.Ы. Мучаюсь уже три месяца)) пока сижу на убунте.
  • Вопрос задан
  • 1373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
но они не встали

Этого не достаточно для того, чтобы вам хоть чем-то помочь.

А в общем очень похоже на повреждение видеочипа во время замены термопасты. В 2D режиме он работает нормально, поскольку используется далеко не вся площадь кристалла, а как только пытаетесь получить от него большего то возникают ошибки.

Для проверки можете в актуальной версии Ubuntu (17.10) запустить какую-то достаточно мощную игрушку из того же Steam (не что-то простое казуальное) и по идее у вас тоже будут проблемы. Очень сомневаюсь что дело в ОС.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы