А возможно заменить банки в АКБ ноута на что нибудь более емкое и\или долговечное? Скажем не литий-ионный а свинцовый возможно?

А то у меня в ноуте акб слабый решил банки заменить.
Вот и подумалось возможно ли литийионн заменить на что нибудь более крутое но при этом без необходимости перепаивать материнскую плату под новые банки.
Скорее всего глупость спрашиваю но вдруг можно...
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@VrencchBug
Да просто бред спрашиваешь.
Массо-габаритные характеристики свинцовых узнай сперва.
И круче как раз литий. Хотя он бывает разным.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
про свинец тебе уже сказали - так что эту глупость пропустим.
возьми нормальные банки с китаю, почитай отчетики на фонаревке. они буду недешевы, но зато наилучший вариант по мощности.
Учти еще такой вариант, во многих аккумах стоят контроллеры с ограничением количества зарядок. И левый аккум в такой ноут не засунешь, так что будешь обогащать производителя.
вариант2: поискать увеличенную батарею для твоего ноутбука. торчать из корпуса будет, но зато мощщи больше будет.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ничто не мешает вам питать ноут полагающимися 19 вольтами (впрочем, там хватит и 18) не от сетевого БП, а от полутора автомобильных аккумуляторов, с ёмкостью хоть 40, хоть 100, хоть 250 ампер-часов. Вот так прямо и берите один целый, другой с отводом от трёх банок (у многих аккумов свинцовые перемычки доступны для подключения отвода), и соединяйте последовательно.
Но вся забота насчёт подзарядки такой самоделки (да и прочее обслуживание - проверка уровня электролита, доливка дистиллированной воды и пр.) будет лежать на вас.
Ответ написан
Комментировать
@semen-pro
Есть у китайцев DC-DC повышающие преобразователи 12 v --> 19 v для ноутбуков, которые, позволяют запитать его от автомобильного аккумулятора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы