@coldunox

Какие веб-технологии подойдут для дипломной работы?

В качестве диплома я решил разработать клиент-серверное приложение, которое обучало бы иностранному языку любого желающего. Примером послужил замечательный сервер Puzzle English ( https://puzzle-english.com/ ).

При помощи каких технологий лучше всего создавать подобные веб-сервисы? Он должен хранить информацию каждого пользователя, его действия - просмотр урока, пополнение словаря, выполнение заданий. На все это нужна память немерянная! Как хранить сессии пользователей? Какие современные технологии позволяют это процесс ускорить? Также там планируется работа аудио- и видео- материалами, использование субтитров.
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Решения вопроса 1
@VladimirMelnik
PHP, Ajax, MySql, HTML, CSS — их вполне будет достаточно. У них сильное комьюнити.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
paulfcdd
@paulfcdd
PHP/Sf/WEB developer
Попробуй nodejs + соответствующий стэк
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
little front
С какими технологиями вы вообще знакомы?
На клиенте, понятно, JS/html/css , можно взять к JS-у jQuery или любой фреймворк, если знаете его

На бэке вам подойдёт любой ЯП, от php до C++ . Я бы взял node.js , ибо очень быстро можно набросать бэк и не надо учить ещё один ЯП.

В качестве БД тоже подойдёт что угодно. Я бы, опять же из-за простоты и скорости в написании кода, взял mongoDB.

На все это нужна память немерянная!

Да нихрена подобного

Начните со структуры БД, а уже потом переходите к таким часностям как сессии и субтитры
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 70 000 до 120 000 руб.
от 60 000 до 90 000 руб.
ИА «Кельник» Санкт-Петербург
от 50 000 до 70 000 руб.