Плохая линия или проблема с модемом D-Link DSL-2640U

Подключил недавно ADSl от Ростелкома, но очень недоволен, постоянные обрывы, лампочка DSL практически постоянно затухает и начинает мигать, все никак не может загореться. При подключении могу посидеть 5 минут и она тухнет, и так целый день, не успеваю даже загрузить какой-либо сайт, а бывает что утром включаю, и DSL сразу загорается и так инет может проработать 5-7 часов без обрыва. Грешу на плохую линию, специалисты Ростелекома ничего толкового не говорят, но я все же грешу на плохую линию. Возможности подрубить другой инет нет, пока что только имею возможность пользоваться Ростелекомом. Прикрепляю скрин, скажите пожалуйста какая линия плохая или хорошая...
3812178.jpg

  • Вопрос задан
  • 7920 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sams0m

Перепрошивали? У меня на прошивке из коробки линии вообще не наблюдал.

Ответ написан
@baltabai Автор вопроса

Модем не мой, спрашивал у чела, который мне его дал, он сказал что перепрошивал его. А что на скрине можете сказать про линию?

Ответ написан
@baltabai Автор вопроса

Версия прошивки: 3827368.jpg
После прошивки, чел который мне дал модем, сам пользовался интернетом, когда я у него забрал модем, сбросил все настройки, у него были настройки роутинга, а я через мост настроил.

Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek

DSL-2500 часто страдал из-за перегрева, у 2650 с этим нормально?

Ответ написан
@rogovogor
Практикующий Сисадмин.
Линия отличная, (если это конечно не в электротехнических параметрах дело), Явно профиль порта стоит 1024/640 а линия может 11136/1348. Но может и где-то постороннее напряжение или земля коротит, на SNR не всегда повлияет. Диагноз - тереби техподдержку, по задавай вопросы про профиль адсл, и пусть померят линию, и главное(!), что бы ты говорил с инженером!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы