Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Черные квадратики при просмотре видео. Как убрать? Брак монитора или плохой моник?
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com

Видео плохо идёт на windows 10. Dx 12?

После перехода с windows 7 на windows 10 при просмотре видео в ютубе или же просто на PC в плеере VLC или же с флешки и тд и тп на чёрном фоне если он в динамике там что то меняется картинка (или особенно если допустим на чёрном небе радуга переливается то вообще всё небо в квадратах) или чёто происходит на нём появляется нечёткость как буд-то 16 бит и квадратики видны. Если же просто чёрный цвет и ничего на нём не происходит то всё нормально. Проц fx8320e, мать ga-970a-ud3p, видяха gtx 1050. Дрова все установлены с оф сайтов. Ставил кодеки к-лайт не помогает.

Если ставлю драйвера на монитор то становится ещё хуже всё вообще чёрное в динамике полностью в квадратах становиться=(

Что самое интересное на другом компе поставил windows 10 с мат платой MSI 970 GAMING и видяха Radeon RX 480 с оф сайта майкрософт и полностью обновив до последней версии тоже самое!

Такое ощущение что не хватает каких то кодеков. Или я не знаю какие то настройки? Прикрепляю фото для ясности! На виндовс 7 такого нет.

Вот как на windows 7:
5aa7d0e56c21f500682426.pngА вот ниже как на windows 10 (видите справа на чёрном всё квадратами и вокруг букв квадратики (так как буквы мелькают) ):
5aa7d0f673bd0922487459.png

Вот ещё:
5aa7d2c8abd11214717248.png5aa7d2cf271ba943194613.png

Отписал на сайт microsoft они сказали:
что скорее всего это из-за того что драйвера на вашу мат плату на чипсет датируются 2016 года, типо запросите у гигабайт последние драйвера или пусть чётко дадут технический ответ что не правильно работает в windows 10 с этой мат платой.


Написал я в гигабайт:
они меня заверели что материнская плата прекрастно работает с виндовс 10:
https://www.gigabyte.com/MicroSite/381/w10.html на оф сайте написано что моя материнская плата GA-970A-UD3P
поддерживает виндовс 10

P.s. косяк с чёрным цветом в динамике при просмотре видео не только в 1709 сборке но и вообще в любой сборке windows 10

Я пробывал ставить и кодеки под windows 10 и k-lite последних версий. Ничего не помогает. Написал в gigabyte о такой проблеме они ответили:

Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Тут по всей видимости проблема не в драйверах для чипсета, а в работе видеокарты под Directx 12. Проблема не проявляется в Windows 7, т.к. в этой ОС Directx 12 не поддерживается, а в Win10 поддерживается. И карта работает в совершенно разных режимах. Тестируйте с другой видеокартой или обратитесь в СЦ для диагностики.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY

Но во первых GTX 1050 поддерживает DX12 а во вторых я пробывал тестировать и с RAdeon rx 480 и с GTX 1070 и проблема таже самая. На обоих компах проблемы такие. Но хотелось бы сначала разобораться с компом:
Проц fx8320e, мать ga-970a-ud3p, видяха gtx 1050. Так же пробывал обновлять драйвера как с сайта производителя Видеокарт так и с nvidia, колупал прошивал биосы до последних версий. Обновлял все компы через driver пак солюшн. Может я чего то знаю в настройках видеокарт под виндовс 10? Ну такого же не может быть что это железо не поддерживает 10ую винду=(

Вот токо что трейлер full hd скачал и запустил в MPC-HC:
5aa7d8f7c41d8656060036.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1023 просмотра
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы