@LordPrimes

Как построить базу данных?

Добрый день.Я тут размышлял как сделать сортировку по категориям товара,и понял одну вещь если товар один то продумать все легко,а если он разный и его много то есть много идей,и поэтому хотел бы спросить как лучше сделать,например,есть телевизоры и видеокарты в одну таблицу такое не реально запихнуть ибо покупатель захочет выбрать телевизор по матрице и видео карту по частоте или мощности.
И вот вся суть.Я правильно понял что лучше сделать разные таблица до разного товара,например, пользователь жмет на раздел телевизоры и будет выполняться такой запрос $sql = "SELECT telek * FROM " и дальше когда он жмет на кнопку для матриц $sql = " SELECET telek * FROM WHERE matr ='какая-то матрицы' "; и так до всех разных товаров.
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Я правильно понял что лучше сделать разные таблица до разного товара

Нет, не правильно.
Вариантов хранения и выборки с таким типом связей много придумано, все они имеют свои достоинства и недостатки, но ни одна не использует хранение атрибутов в "плоской" таблице. Александр Аксентьев вот вам подкинул пару ссылок на варианты связей сущностей, но их в природе гораздо больше. Ищите ту которая подойдет лучше в вашем случае.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Badoo Development Москва
от 140 000 до 180 000 руб.
Badoo Development Москва
от 180 000 до 250 000 руб.
от 90 000 до 150 000 руб.
16 авг. 2018, в 12:52
100000 руб./за проект