dydikson
@dydikson
Выношу свой мозг всякой вполне очевидной фигней

CSS и SEO — что лучше стили в отдельном файле или в теле страницы?

Друзья у меня вопрос, как он выглядит я описал в названии поста. В общем я не могу понять СЕО спец. говорит что нужно выносить стили в отдельный файл, но если я это делаю появляется определенное количество дополнительных запросов. Если оставить стили в теле страницы (а учитывая что сайт на WordPress, и стилей имеется нормальное количество) получается офигеть какое офигенное начало страницы (если смотреть через Ctrl+U) и соответственное увеличение количества ошибок через тест страницы на W3.
Лично я за CSS в теле страницы (ну придется ошибки править, тут не как по другому), как Вы считаете что будет правильнее?
  • Вопрос задан
  • 1049 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@danforth
Все стили нужно сжимать и класть в один файлик. Тогда они будут кешироваться браузером и грузится с диска.
Ответ написан
Комментировать
@sidni
Php Developer
По правилам гугла...
Выделяется базовый набор стилей только самые основные,к примеру сетка, основные цвета сайта и может размер шрифтов, и вставляется это inline прямо в header.
Все файлы css подключаются асинхронно в инете есть множество примеров js скриптов которые это делают.
Ответ написан
rsvetlitskiy
@rsvetlitskiy
UX/UI designer, researcher and almost a developer.
Забейте на количество запросов и выносите css, как и полагается в файлы, предварительно объединив в один общий *main.css (для wp это не проблема). Если сайт загружается 2 с. и менее, то и поводов волноваться нет.
Ответ написан
Без острой необходимости inline путем (в html код) внедрять css код не гигиенично. И СЕО-шник прав, поисковые машины это расценивают ущербным фактором.
Под "острой необходимостью" я подразумеваю приоритет в css при работе с JS, либо отсутствие возможности для отдельного url втащить конкретный стиль для класса или id.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы