werber
@werber
Системный администратор Windows

Нормально ли иметь одинаковые Product ID после клонирования Windows 7 и успешной активации?

Потребовалось сконфигурировать одну машину и сделать её клон на оставшиеся 4 машины. После успешного клонирования и активации лицензии по сети, имею нынче 5 машин с одинаковым MAK ключом для них и, главное, одинаковым Product ID, это нормально? Я всегда считал, что ID после активации должы в последних цифрах отличаться. 0_0 Беспокоит это больше для проверяющих инстанций, ибо с одной стороны я использую купленый организацией лицензию и моя совесть чиста, с другой стороны, всегда свято верил, что Product ID, это идентификатор конкретного компьютера и одинаковыми они не могут быть.
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rsnorlax
@rsnorlax
Системный администратор\провизор
Я бы сменил ключи на других 4 машинах. Сам недавно сталкивался с подобным придя в организацию. Прошлый админ активировал винду, сделал образ и залил на остальные 14 ноутов. Винда везде была активирована, при этом при попытке сменить ключ в ГУИ винда говорила, что ключ поменяла и активировалась, но на самом деле оставляла ключ тем-же. Помогла смена ключа в кмд (slmgr.vbs /ipk ключ_продукта). Вообще верно делать полный образ с предустановленным софтом и неактивированной виндой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы