@vrent

Кто лучший оператор 3G для iPad Air в Украине?

Приобрел ноаый iPad Air с LTE и решил купить карточку оператора. Но все оказалось нет так просто. Интертелеком заявил, что его нужно настроить в сервисном центре(джеил?), но их специалисты еще не знают как работать с аиром. В МТС сказали, что у них другие частоты и iPad у них работать не будет. Остается Укртелеком, но тарифы у них далеко не низкие.

В спецификациях заявлено много поддерживаемых стандартов связи: UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz), CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B (800, 1900 MHz).

Посоветуйте оптимальные вариант для Украины.
Лично я пока остановился на Киевстар, но у них сеть того-же Укртелекома и тарифы почти идентичные :/

  • Вопрос задан
  • 9291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4

Полноценный 3G есть только у тримоб(укртелеком). Тарифы не такие уж и большие 0,1 коп/мб если по трафику. Если нет покрытия 3G, переключается на edge киевстара. Куда точно не стоит смотреть, это МТС. EDGE у них прост отвратительный.

Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф

Посмотрите еще на интертелеком, что они говорят.

А прошивка - это не столько джейлбрейк сколько настройка передающего чипа на настройки своей сети, если с gsm все достаточно проще, то в сетях cdma - перед продажей каждый аппарат программируется отдельно, и если сервис-инженеры не нашли прошивку для конкретной модели телефона корректно работающую со своей сетью, то предлагать его в продажу со своим пакетом оператор не может.

Ответ написан
Комментировать
Perkov
@Perkov

Если стоит задача "купить карточку оператора" И 3G И пользоваться на територии незалежного ТатуинаУкраины - то варантов на самом деле не много. Настолько,что их максимум 1. Укртелеком, он-же 3-моб. С покрытием - все очень грустно, но есть внутренний роуминг с киевстаром.

Ответ написан
Комментировать
Чтобы iPad Air работал на Интертелекоме или Peoplenet нужно чтобы он был сделан для сетей CDMA. А обычный Air работает только на укртелекоме, что тут выбирать вообще. В городах ловит почти везде, в деревне покрытие никакое. В крыму еще в курортных местах ловит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы