Существуют готовые библиотеки для C# для создания Olap-куба?

Здравствуйте!

Есть задача: создать веб-приложение, которое будет принимать через веб-интерфейс xls-файл, парсить из него данные в базу данных и на основе заполненной базы данных формировать olap-куб и выгружать всё это безобразие в каком-нибудь формате (пока не знаю в каком, еще бы с начальными этапами справиться)

Существуют ли какие-нибудь готовые библиотеки для C#, которые безболезненно позволят создать olap-cube? Вся документация, которую я нашёл довольно старая, да и сама технология почти забытая.

Допустим, что веб-морда, парсинг данных из файла в базу данных - решаемо. А как быть с созданием olap-куба - вот это мне непонятно. Может быть кто-то недавно занимался подобным. Как лучше поступить?

Планировал использовать MS SQL Server и надстройки для VS 2017 (SQL Server Management Studio (SSMS), SQL Server Data Tools (SSDT)).

Если иду в неправильном направлении - прошу поправить. Может существует какие другие варианты решения? Подскажите, если существуют такие СУБД, которые поддерживают создание OLAP-куба, может подойдут какие-нибудь варианты с NoSQL.

Весь данный вопрос строится на решении проблемы, которую я уже обсуждал ранее ЗДЕСЬ, но так подходящих инструментов и не нашёл.

Буду рад любой информации.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 920 просмотров
Решения вопроса 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
MS похоронила Analysis Server, сейчас его заменил BI...
Но пока народ еще пользует AS (он бурчит и на него бурчат оси, но устанавливается на свежие ОС)
Ну а дальше свое приложение должно быть просто посредником, которое скармливает данные AS и все....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lrv
Зачем вам библиотека для C#, если в VS можно создать куб. Только нужен сервер типа Analysis Services на SQL MS. Скачиваете VS и создавайте отдельным проектом куб.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы