@Datsiev

Как организовать телефонную связь в офисе между кабинетами?

Здравствуйте, извините за мои тупняки.
Я уже 3 день интернет сверх наголову переворачиваю ни как не могу найти.
Поставлена задача, в офисе организовать телефонную связь, между кабинетами ( отделами ) и шефом. Что бы шеф сразу мог позвонить и вызвать кого надо к себе.
Можно ли это организовать?
То есть телефоны не нужны с выходом на другие городские номера, или мобильные. А просто в внутри офиса.
Подскажите с чего начать, как реализовать я какое оборудование надо и т д.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fzfx
@fzfx
18,5 дм
нужны АТС, IP-телефоны (с поддержкой PoE, если не хотите запитывать от розеток электропитания) и инфраструктура для них (кабеля, розетки RJ-45, а также либо свитчи с PoE либо свитчи и розетки электропитания).
начните с выбора всего этого хозяйства.
по поводу АТС - можно взять какую-нибудь брендовую с поддержкой SIP (Panasonic, Avaya и т. п.), можно взять что-нибудь несколько более дешёвое (Yeastar), можно вообще бесплатно поставить голый Asterisk на уже имеющийся сервер или свободную виртуалку.
по поводу телефонов - Yealink ничего аппараты имхо. не самые дорогие, не самые дешёвые и в целом как правило беспроблемные. скажем, SIP-T21 E2 или SIP-T21P E2. боссу и/или секретарю можно что-нибудь поинтереснее типа SIP-T27G, к которому можно докупить потом дополнительный блок кнопок, если понадобится.
ну а реализация - втыкаете в свою нормально работающую сеть, настраиваете.
Ответ написан
@gr00vy
при наличии хотя бы одного городского номера или (и) интернета многие провайдеры оказывают услугу "виртуальной атс", т.е. они у себя подымают ее (настраивают)...вашим офисным тлф присваивают внутренние номера и вуаля...абоненты могут звонить друг другу по этим внутренним номерам...у самого так в удаленном офисе сделано..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы