Engel_Diablo
@Engel_Diablo
Изучаю PHP и HTML&CSS

Обучение PHP: как праквильно практиковаться в нем?

Добрый день.
Обучаюсь PHP уже больше месяца и до сих пор не смогла побороть непонимание многих моментов. Если кратко, то суть проблемы в практике. Теорию понимаю, на самом занятии даже что-то получается, но дома наступает тупняк и растерянность. Нужна дополнительная практика, но с чего начать не знаю.
Пожалуйста помогите, буду благодарна за любой ответ)
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Моя девушка как раз недавно самостоятельно начала изучать программирование и Java по курсам Стенфордского университета. Иногда слышу, что "может не мое", "я не могу это понять" и тд. Разумеется, я стараюсь максимально поддерживать, и один из главных советов, которые я ей даю - делать домашку. Садиться, ломать голову, и делать. Нет ни одного другого действия, которое продвинет вас дальше, кроме этого - ДЕЛАТЬ. И тут, спустя некоторое время, оказывается что переменные - уже легкотня, наследование - так ничего же сложного, свои методы - так в чем вопрос... Любая задача, которая прямо сейчас вам кажется супермегасложной, после того как вы ее все-таки сделаете, превращается в понятное дейтсвие которое вы сможете легко повторить. А после нескольких закрепительных заданий вы и сами перестанете замечать, как все становится уже привычным и понятным.

Долг в 4 домашки? Ну вот и ответ на ваш вопрос. Не спрашивайте как правильно практиковаться, на данном этапе вам нужно просто практиковаться. У вас еще не те задания, где есть правильно или неправильно. Просто делаете то, что задали. Ставите приоритет этой задаче - сделать домашку - на самый высокий уровень. Бросаете все остальное. Садитесь и делаете. Другого пути нет и не будет.
Ответ написан
Комментировать
SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader
Хотите практики - запилите бложик себе. Самое популярное занятие в '18ом году после туду листов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
23 апр. 2024, в 11:46
3000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 11:38
20000 руб./за проект