Есть ли краудфандинг на регулярной основе?

Здравствуйте, у меня есть бесплатный софт, которым я занимаюсь в свободное время, но чисто по мелочам, там ошибку поправить и т.д, есть клиенты которым нужен новый функционал в софте и они готовы за него платить. Сам софт переводить на платную основу не хочу, но и делать обновы бесплатно тоже не айс (нужно же еще и платить за газ, воду, свет и т.д).

Собственно отсюда и вопрос, есть ли площадки по сбору средств, по такому принципу:
1) Я создаю збор - "Новый функционал **", указываю описание и цену сколько нужно собрать
2) Пользователи которым это интересно, сбрасывают сколько кому не жалко.
3) После полного или частичного сбора (если я решу что и столько хватит), я получаю деньги, добавляю новый функционал в софт и выпускаю обновление для всех (то есть софт так и остается бесплатным).

От сервиса нужен:
1) Интерфейс на русском
2) Быстрая возможность клиентам пожертвовать средства на сбор (без заморочек)
3) Список других активных сборов (только моих)
4) В системе должны быть популярные электронные системы
5) Ну и минимальная комиссия, а так-же возможность завершить сбор вручную и получить то что собралось

Я понимаю что реализация такого функционала у меня на сайте займет 1-2 недели (реализация в свободное от работы время ) и в принципе это приемлемо, но возможно уже есть такой сервис и хотелось бы использовать то что есть, что-бы не изобретать велосипед.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
c3gdlk
@c3gdlk
Ментор в http://rubyboost.ru/
Проще всего это сделать у себя на сайте. Только не заморачивайтесь с разработкой, делается за вечер.

Просто в HTML оформите страничку что будет сделано и сколько нужно средств. Оплата - яндекс деньги за вечер прикручиваются, они вроде как и умеют даже с физиками работать.

Ваш сайт ужее имеет целевую аудиторию, им проще будет заплатить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Patreon. Но русского интерфейса нету.
Ответ написан
Комментировать
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Может быть стоит посмотреть в сторону систем доната?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы