PRAIT
@PRAIT

Open Server и собственная сборка локального сервера конфликт неизбежен?

Ребята всем привет. Пакетный локальный сервер это конечно хорошо, но хотелось бы в дополнение иметь собственную сборку локального сервера. То есть, по отдельности скачанные phpmyadmin, php и т.д.
Мой вопрос к вам:
1. Не будет ли конфликта между Open Server vs Собственноручной сборкой? Понимаю что порт может занимать одна из них, но так как я пока что в этом разбираюсь хотелось бы услышать ваше мнение и как избежать конфликта меж ними?
2. При установке Собственной серверной сборке, нужно качать версии php одним пакетом или под каждую версию свой пакет? Пример: В новый php 7 входят все прошлые версии и можно меж ними переключаться, Как в Open Server?
Спасибо за ответы :)
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Решения вопроса 1
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет, еще раз...
1. Я уже отвечал на этот вопрос в другой ветке - настроить так, чтобы использовались разные порты в сборках. Причем, если одновременно будут работать обе сборки, то переназначение портов касается не только Apache, но и Mysql и т.п. сервисов, которые будут слушать какие-то там порты в сборках.
2. В php7 не могут входить другие (предыдущие) версии, на то он и 7-ой версии. Но, на сервере можно использовать разные ветки php (+ сопутствующий к ним набор софта), переключаясь между ними, как это сделано в OpenServer. Поэтому, если в вашей сборке нужны разные версии php, то качать их надо будет по отдельности и потом конфигурировать вашу сборку для переключения между ними.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Начнем с выяснения причины. Зачем нужен такой зоопарк на компьютере в Windows ?
Во первых на хостингах в основном unix.
Настройку стека из php,mysql,appache под виндовс можно провести один раз из интереса,
но совпадает она с юниксом очень слабо.
Кроме того, разрабатывая под виндовс приходиться все время помнить про регистр в именах файлов.
остальные отличия уже в более тонких моментах (работа с сокетами и потоками и т.д. )

Полезнее в виртуалке поднять centos или debian.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы