Бан за безактивность на upwork?

Наслышан что upwork банит часто, например за то что заявки отправляешь, а никто не соглашается... а вот если новый профиль, мне работа пока не нужна, заявок не отправлял и выполненных заказов соответственно нет, т.е. профиль просто висит, это сказывается на чем то?
  • Вопрос задан
  • 3292 просмотра
Решения вопроса 1
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Да, вы верно слышали. Это защита от спама и гулпых фрилансеров, которые шлют однотипные шаблонные предложения на вроде "найми меня".

Если вообще без активности аккаунт, ничего страшного не будет. Единственное, поставьте статус "не нуждаюсь в работе" в настройках. Это чтобы вам не слали инвайты. Ибо есть статус профиля "время отклика на инвайты", где желательно его держать в "отвечает в течении суток". И если всётаки прилетит инвайт, но он вам не интересен, постарайтесь как можно быстрее (в течении суток) отказаться от него, выбрав одну из причин в списке. Отказ от ивайтов никак не влияет на рейтинг, только время отклика.

З.Ы. Во время когда ищу новый заказ, мне 60 бесплатных "коннектов" (по 2 на заявку) очень много, так как очень скурпулёзно выбираю к кому отправить предложение о работе. То задача размытая или не интересная, то цены не те, то условия подозрительные, то клиент какой-то не благонадёжный, то уже наняли. Но некоторые, особенно новички(при регистрации дают 90 коннектов на первый месяц), все эти поинты умудряются прогулять за пару часов в первый день. Рассылая всем подряд предложения. Вот и выходит, что с такими система борется. Повышая качество. Так как не крути, но нас фрилансверов там со всего мира миллионы, а вот работодателей с деньгами всего лишь тысячи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На данный момент таких случаев не знаю, сам очень долго не активен бана нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы