@Streetfox8

Как перенести сайт?

Сделали сайт на nethouse, то есть на конструкторе, создали новый нормальный и теперь хотим перенести на хостинг reg.ru, хотя до этого домен купили прям на nethouse, хотим оставить домен а сайт чтобы был на реге. Нетхаус не дает изменить DNS домена, что делать? Ни телефонов нет у них ничего. Написали на почту - молчат. Кто знает дают они разрешение на смену dns, ns или проще новый домен купить?

спасибо, очень поможете с ответом
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
попробуйте через reg.ru отобрать поддержку домена у hethouse
Ответ написан
Комментировать
@OlegPyatakov
pyatakov.com
Для начала, вам нужно выяснить на кого юридически зарегистрирован домен. Можно проверить по whois.

  • Если на вас/вашу компанию, то домен, как минимум, можно перенести к другому регистратору, у которого нет проблем с DNS. Возможно, придется пописать всяких претензий, но в данному случае "правда" на вашей стороне.
  • Если домен числится зарегистрированным на nethouse - все сложнее. Если не договоритесь с nethouse по-хорошему, к сожалению, наверное, будет проще завести новый. Домен в данном случае принадлежит им, а то что вы им пользовались = "они вам давали им попользоваться". Может есть юридическая возможность привлечь их за "введение в заблуждение" или что-то такое (я не юрист). Но, imho, это точно будет непросто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы