Как понизить пинг или как задать приоритет интернета для игры?

Всем доброго времени суток! Недавно стал задаваться вопрос, а существуют ли программы в которых возможно выставить приоритет трафика для игры или другой программы?
То есть запускаю я допустим игру и хочу, чтобы мой пк начал отдавать всю скорость именно для игры, тобишь весь трафик. Что-то подобное видел в материнках каких то...
Грубо говоря, программа которая будет ограничивать все процессы за исключение выставленных в ней
  • Вопрос задан
  • 43657 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
QoS вам в руки.

Про настрйоку в windows можно прочитать например тут -https://www.atraining.ru/qos-windows-nt/
Но если у вас не один компьютер, то надо бы еще и на роутере настроить.

Так же следует понимать что это все работает только внутри вашей сети.
Вышел пакет за пределы вашей сети - там уже другие правила и приоритеты.

чтобы мой пк начал отдавать всю скорость именно для игры
Там фишка не в том чтобы все отдавать, а чтобы нужные пакеты пропускать вне очереди, а остальные будут нервно курить в сторонке пока эти пакеты не пройдут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
кхм... QoS да.. но рулить вы можете только своим роутером..

даже в пределах квартала (один провайдер с пацанами) вы ни чего не можете изменить в приоритете типов трафика
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Если задержки не до вашего роутера, то нужно менять провайдера, т.к. на преоретизацию трафика за границами своей локальной сети вы повлиять не сможете.

Внутри локальной сети, куда больший эффект может дать отказ от wifi, например, чем преоретизация трафика. Т.к. обычно, там задержки связаны не с перегрузкой сети, а с помехами, потерями пакетов и повторной их посылкой.

Проверить где именно задержки и потери пакетов, можно, например, с помощью winmtr(winmtr.net/).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы