@freeman0204

С каким трудностями сталкиваются middle wordpress developer?

Работаю с WP около года, но по большому счету больше acf не уходил, больше приходилось писать на те же сайты WP на jquery, калькуляторы, скроллы и т. д.
Те кто знает WP на достаточно хорошем уровне, с чем вы сталкиваетесь в повседневной работе?
action hooks and filters, acf этого обычно хватает. Так как это cms то под нее есть много плагинов и писать то что уже есть особого смысла не имеет на практике. Было ли такое что в плагинах нет и нужно было писать самому? В WP есть работа с БД но даже у меня в корпоративных сайтам на 10 страниц и более и нужно было так далеко заходить. Так на какие же сайты на WP требуются серьезны знания по нему?
Может у вас есть примеры своих сайтов и вы бы могли описать что какой то конкретный блок который вы делали вручную и не нашли готового решения на WP.
Интересуют конкретные примеры.
Вопрос именно для wordpress developer.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Было ли такое что в плагинах нет и нужно было писать самому?

Постоянно, плагины все очень общие или просто хрень какая-то. Не хватает их, короче говоря.
Ответ написан
Комментировать
@aylo
К примеру сейчас делаю импорт товаров (25000 позиций) в woocommerce. Нужно сделать так что бы сервер не лег (имеем 500 MB RAM и "пол ядра" на VPS) и все делалось быстро, так как будут 2 файла по 25000 позиций, один из них нужно парсить раз в сутки, второй раз в час и все по крону. Мало того того что тут плагинов нет, так еще и пришлось отказать от всех функций вп кроме wpdb и ставить define( 'WP_USE_THEMES', false ), define( 'SHORTINIT', true ).

Второй пример это использование preact в админке :)
5aac437e029af672113493.png

Ну это то, что сейчас приходит в голову, а вообще постоянно делаем нестандартные решения без плагинов только acf и cpt ui
Ответ написан
bro-dev
@bro-dev
Я не разу не сталкивался с тем чтобы писать плагин самому, либо он есть если поискать, либо если нет значит это такая специфическая задача что она пишется в фанкшн.пхп а не создается отдельный плагин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы