Ключ регистрации в PHP скрипте/сайте?

Как сделать скрытый скрипт в скрипте, который находиться в совершенно другом труднодоступным для обычного пользователя месте? И где такое место найти?
Буду рассматривать все на примере великого VK_API.
К примеру имеется скрипт с 3 файлами:
"index.php" - разметка и форма ввода данных аккаунта,
"status.php" - функция изменения статуса в группе и в аккаунте,
"sms.php" - Отправка сообщения в ЛС пользователю.
Собственно моя задача делать так, чтобы я смог продать данный скрипт не опасаясь за слив.
Я представляю себе это так: регаю/покупаю 2 хостинга/сайта. scripts.ru и key.ru
на scripts.ru я заливаю сам скрипт(3 файла "index.php", "status.php", "sms.php"), на key.ru я создаю файл "check_key.php" и делаю проверку ключа, который должен получить в форму key.
Теперь я создаю файл "script.php, который собственно и будет продаваться. В нем делаю функцию отправки запроса на key.ru с двумя параметрами, ключ который введет покупатель в поле ввода и полный URL сайта,с которого идет этот запрос. После этого срабатывает "check_key.php" и он проверяет URL и ключ в БД и если ключ и URL имеются в БД, то подключает scripts.ru.

Вроде как то так я это себе представляю.... Такую схему написал, чтоб было понятнее, чего именно я хочу. Если не трудно, подскажите пожалуйста как это все реализовать на самом деле проще, и вообще хотя бы 70% моих мыслей в правильном направлении?)
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Решения вопроса 1
@Eatric
Храни скрипты у себя на сервере и сделайте на их основе API для доступа, вот и все
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы