maler1988
@maler1988
Web-программист (1С Bitrix)

Какой стек технологий используется для реализации интерфейса «преподаватель/ученик»?

Всем привет! Наверняка вы пользовались услугами обучающий сайтов где с вами работает преподаватель, например обучение английскому языку. Часто на таких сайта можно встретить кабинет ученика, аля рабочий стол, в который преподаватель из своего кабинета добавляет задание и видит результаты их выполнения. Как вообще такое реализовывается? Может есть какие-то специальные фреймворки или подходы к созданию такого рода площадок?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
moodle посмотрите
Ответ написан
Комментировать
@dmshar
Непонятен смысл вопроса.
Во-первых, даже обучение иностранному языку, обучение рисованию и обучение программированию потребует разных средств общения учителя с учеником.
Во-вторых, Вы рассчитываете на одного учителя (вы сами) и нескольких учеников или у вас школа (курсы) где есть несколько курсов, много учителей и еще больше студентов?
Во-третьих, вы хотите найти готовое решение, его купить и использовать в своем учебном процессе? Или вы хотите сделать аналогичное решение самому?
В-четвертых, вы планируете разворачивать системы на своих серверах или использовать готовый сервис?
В любом случает - таких систем (разных) - вагон и меленькая тележка. И называются они "средства дистанционного обучения".

Средств дистанционного обучение в настоящее время достаточно много. И использоваться может и универсальные средства типа тривиального Google-Drive, и простейших(но подстроенных под себя) закрытых форумов, и Scype и TeamViewer. А могут универсальные системы - MOODLE, iSpring Online LMS,ATutor, Edmodo, сервисы - antitreningi.ru, getcourse.ru, webinar.ru
А вообще-то
ищем в Гугл: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дистанционное_обучение
читаем на Хабре: https://habrahabr.ru/post/157631/
Сравниваем, выбираем, используем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы