Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Какие есть плюсы и минусы у CodeIgniter 3 по сравнению с Yii 2?

В ближайшее время планирую перейти на новое место работы. На старом месте мы вовсю использовали Yii, особенно 2-ю ветку. Опыт я получил очень существенный. На новом же месте все проекты на написаны на CodeIngniter (с ним я пока не работал вообще), но мне сказали, что новые могу писать на чем захочу.

Соответственно мне интересно, чем они отличаются на практике, особенно в плане высоких нагрузок? Yii 2 безусловно более современный, но и CodeIgniter вовсе не мертв - последнее обновление было в декабре 2017 года. На новом месте работы проекты с гораздо более высокой посещаемостью, чем на старом, т.к. они работают на СНГ в целом, а не на региональный рынок.
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Kozlovdaniil
Php/Python developer
CodeIgniter, конечно, стоит подучить, раз на новом месте все старые проекты написаны на нём, но, раз есть хорошие знания Yii2, то и менять его не стоит.
Гоняться за модой или нет - тут дело каждого.
Лично у меня в предпочтениях Yii2.
Ответ написан
Комментировать
jacksparrow
@jacksparrow
К сожалению, либо радости на работе пишем на симфони, но для любых других проектов предпочту ии2.
Как оратор выше считать его мертвым не стану. Плюс гоняться за мейнстримом бессмысленная затея, как пример те же вечно меняющиеся тренды фронтов,.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Соответственно мне интересно, чем они отличаются на практике, особенно в плане высоких нагрузок?

Ни тот, ни другой в проектах с высокими нагрузками не используются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы