@dero
о себе

Создание виджета (вывод рекламного объявления)?

Разбираюсь в Laravel. Задача такая: На сайте есть два типа аккаунтов: веб-мастеры и рекламодатели. Рекламодатели добавляют рекламные компании (текст+картинка), а вебмастера добавляют свои сайты. Рекламодатели после создания рекламной компании могут выбрать платформу (сайт) на котором будет отображаться рекламное объявление.
Весь этот функционал уже есть, осталось создать виджет, который установят себе на сайт веб-мастера, который будет выводить объявления. С таким никогда не сталкивался, прошу совета, в какую сторону копать?

Как я думал - виджет должен обращаться к php сценарию с определенным ключем, по этому ключу будет выдаваться рекламное объявление для показа на сайте.

Проект делаю чисто для того что бы выучить laravel, по этому серьезно воспринимать эти функции не стоит.

PS. Плюс ко всему этому еще хочется как-то регистрировать клики по объявлению
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pantsarny
Должен передаваться идентификатор площадки/места размещения для которого будет генерироваться блок объявлений. Полагаться на http refefer и другие параметры не стоит в данном случае. Проверить и записать их конечно же можно.
Сейчас для обхода блокировщиков используют даже websocket.
Обычно присутствует JS прослойка, в которую передается параметр идентификатор рекламного блока. Этот параметр уже дальше отправляется при запросе рекламы с сервера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы