Как изучать JS после основ?

Всем доброго дня!
старательно изучаю JS:
- на codeschool,
- learn.javascript

С основами (переменные, условия, циклы, функции. массивы, объекты, DOM) - разобралась.
Помогите понять, куда двигаться дальше.
мне кажется я топчусь на месте.
наверное, многие новички испытывают такое замешательство. Пока ты изучаешь по какой-то программе (codeschool, HTMLacademy etc) или учебнику - направление понятно.
Далее - вроде бы изучить много чего нужно, но в какой последовательности и за что браться - не понятно.

здесь много советов решать задачки на codewars, я решаю. потом смотрю решения других.
мне хочется двигаться в сторону решения практических задач - как сделать слайдер, форму и т.п.
можно, конечно, находить ролики на конкретную тему, изучить, сделать.
но было бы здорово, если бы знающие люди на своем опыте подсказали, как далее оптимизировать процесс обучения, чтобы время (которое, конечно, ограничено) с толком потратить.
например, при возможности тратить на обучение 3 часа в день: 40 минут решать задачки, 30 минут смотреть видео и...
как-то так :)

спасибо огромное заранее!
  • Вопрос задан
  • 2619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ni55aN
@Ni55aN
Найти идею и реализовать ее на Codepen.
Идея важна для того, чтобы Вам было интересно и не забросить ее воплощение на полпути.
На Codepen для того, чтобы стараться писать качественный код, так как его смогут посмотреть многие.

Параллельно стоит изучать нужные для конкретной задачи библиотеки
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы