@Runis

Что такое «тайм аут соединения» в обычной «звонилке»?

У меня обычный кнопочный телефон Alcatal Onetouch. Купил год назад. Использую исключительно для звонков. И вот надо мне человеку позвонить. Звоню раз. Два. Три. Каждый раз несколько длинных гудков и затем соединение сбрасывается. А на экране на пару секунд появляется "тайм аут соединения". Что странно, одним людям звоню, соединение не сбрасывается, хоть минуты жди. А у других вот так.

Поясните, что это за тайм аут такой именно в моём случае, в случае мобильной связи со "звонилки"? У одной из стороны проблемы со связью?
  • Вопрос задан
  • 2731 просмотр
Решения вопроса 1
@yaror
10 лет в мобильном телекоме
У одной из стороны проблемы со связью?

Скорее всего, именно так.

Дело в том, что канал голосовой связи что в проводной, что в мобильной сети, особенно если задействовано несколько операторов связи, может "собираться" достаточно долго - если правильно помню, речь идёт о десятках секунд.
Чтобы звонящий, пока собирается канал, тишины в трубке не пугался, его родная АТС начинает играть в трубку длинные гудки сразу же.

А потом какому-то устройству посереди будущего канала связи показалось, что канал собирается уж слишком долго, и оно шлёт всем остальным сигнал "Мне надоело ждать. разбираем канал обратно".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы