@Runis

Не хватает пинов в интернет разъёме у роутера. Это критично?

Приобрёл вчера роутер ZyXEL Keenetic 4G III. Пытался настроить его и подключить, но не получилось. Даже через прямое LAN соединение между роутером и ПК не открывало интерфейс. Уж не знаю что не так. Но сейчас не об этом.

Больше меня озадачило отсутствие половины пинов в интернет разъёме роутера. Хотя в старом D-link они все присутствуют. Ниже попытаюсь описать их расстановку в двоичном коде:

0 0 1 0 0 1 1 1

Где 0-отсутствует пин, 1-присутствует.

Поясните пожалуйста как недостающее число пинов скажется на интернет соединение, какие порты и выходы будут недоступны, да и вообще на сколько это "опасно"?
  • Вопрос задан
  • 632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вот посмотрите картинки: ydoma.info/kompjuter-cvetovaja-shema-obzhima-raspi...

В большинстве случаев используется четыре провода, а остальные работают как экран. На больших скоростях или при большой длине провода это играет важную роль, а на коротких дистанциях - не особо.

а я смогу с таким количеством пинов пользоваться прокси, VPN, выходить в TOR, I2P и прочие протоколы?
вообще никак не зависит.

А вы не знаете, в данном роутере есть USB разъём, он только для 3G модема, или туда можно подключать фшелки и использовать роутер как торрент закачку?
смотрите инструкцию к своему роутеру. Или может для него есть альтернативные прошивки, но лучше уж вы сами их описание почитайте.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Эти пины как раз соответствуют тем, что нужны для работы на скорости 100 мегабит.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Похоже вы перепутали местами начало и конец.
А так - пары пинов 1,2 и 3, 6 - этого достаточно для 100 мбит подключения для стандартного обжима.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы