@Predictions

Как продвигать эзотерический сайт?

Добрый день

Мне нужно поднять эзотерический сайт в поисковой выдаче, я пишу статьи каждый день (уже порядка 50 оптимизированных статей; есть много старых не оптимизированных статей, до них еще не добрался), однако выше 40 позиции сайт по ключам не поднимается.

Я в самом начале по незнанию напихал сайт по разным каталогам, и, видимо, этим понизил рейтинг сайта.
Решил поднять его обратно, купить статьи, разместить на тематических площадках, но таких площадок (Miralinks + GoGetLinks) всего 20-50, не более того, и почти у всех ТИЦ 0-30

Как получить хорошие внешние ссылки на сайт, даже платно, и поднять доверие поисковика к сайту, или куда мне двигаться чтобы поднять сайт в выдаче?

Контент пишу качественный, без воды, только структурированная информация в сухом остатке, по ключам (4-8 ключей на статью, низкочастотники (300-1000 в месяц), всего 16-32 вхождения со склонениями, в заголовках, точные вхождения, и т.д.), с перелинковкой внутри сайта и релевантными изображениями, примерами, и другое. HTTPS прикрутил, под мобильные устройства оптимизировал (30 страниц не прошло проверку, остальные ~700 прошли, еще буду доделывать эти 30 страниц).

Уже месяц ломаю голову, не могу понять как поднять сайт в выдаче.

Сайт: https://veshuika.ru
Возраст сайта 3-4 месяца (с декабря)

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться чтобы поднять сайт в выдаче?
Достаточно ли просто писать статьи, или может быть надо что-то еще делать?
  • Вопрос задан
  • 1253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AndreyKurtuchkin
@AndreyKurtuchkin
SEO-специалист
Добрый день! Не покупайте ссылки. Постарайтесь снизить спамность текстов. 5aae790e46895346441719.png Анализируйте запросы по темам с помощью вордстат. Пишите тексты для людей используя информацию из этого сервиса, чтобы ответить на вопросы, которые интересны людям. Создавайте статьи суммирующие всю информацию, которые могут дать наиболее полный ответ на запрос пользователя. Забейте на вхождения и сосредоточьтесь на качестве материала для читателей. Если у вас будет интересный контент, то группы в соцсетях смогут приносить довольно много трафика со временем. Интересным контентом будут делиться, что, опять же, со временем приведет к образованию естественной ссылочной массы.
Ответ написан
Oblomow
@Oblomow
SEO-специалист
Я бы порекомендовал нанять дизайнера и полностью сменить дизайн, чтобы он не отпугивал людей.
Второе:
Разделить статьи и страницы с функционалом.

Гадание на любовь — это страница с функционалом, пусть и смешным.
А статьи должны отвечать на вопросы людей: как гадать на любовь, почему нельзя гадать на любовь, во сколько нужно гадать на любовь и так далее.
Вопросы эти подбираются при составлении семантического ядра.

А вот в статье уже можете выложить ссылку на страницу со своим функционалом.
Или около статьи.

Ну и отсутствие элементарно логичных вещей раздражает:
prntscr.com/iuaff0
Поделитесь сайтом. Ну так выложите кнопки, где можно нажать «поделиться».

Это вот самая краткая выжимка, которая пришла в голову.

Если же делать «по уму», то откройте сайты топовых конкурентов по желаемым запросам и посмотрите что есть у них, чего нет у вас.

По поводу ссылок:
Гуглите как определить некачественные ссылки и как отказаться от некачественных ссылок через какой-нибудь гугл вебмастер. Помнится есть там такая возможность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы