castomi
@castomi
Серверный администратор - tickets.settin.ru

Как заблокировать раздачу торрента если я правообладатель раздаваемого контента?

Интересует не просто удаление из сайта который даёт торрент файл на скачку, а чтобы раздача прекратилась. Интересно услышать мнения, особенно если у Вас был опыт реализации этого.
Всем спасибо за потраченное время.
Если знаете какие ещё теги сюда уместны, добавьте, буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как заблокировать раздачу торрента если я правообладатель раздаваемого контента?
Обратиться в Роскомнадзор

Интересует не просто удаление из сайта который даёт торрент файл на скачку, а чтобы раздача прекратилась.
В таком случае только в церковь, молиться. Обычные средства тут не помогут.
Ответ написан
@Z-r
Ответ т-ща @Jump’а вызывающе неверный. Роскомнадзор *не рассматривает* жалобы копирастов, не подкрепленные по меньшей мере судебным определением об обеспечительных мерах.

Единственный, если мне не изменяет память, в России суд, что такой определение может вынести, — Московский городской.
Ответ написан
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
Если у вас есть подтверждение (желательно документальное... например свидетельство о регистрации и пр.), что вы правообладатель вам в первую очередь нужно официально (чтобы было документальное подтверждение вашего обращения ...) обратиться с претензией к собственнику ресурса с которого осуществляется раздача, с требованием заблокировать раздачу и предоставить сведения о лице, которое нарушает ваши права.
Если же собственник ресурса не отреагирует на претензию по истечению 30 дней, то дальше только в судебном порядке, т.к. все это гражданские правоотношения, а после решения в судебном порядке можно уже также в судебном порядке потребовать компенсаций (до 5 млн. руб. или двукратном размере стоимости) и иными способами восстанавливать права, в т.ч. можно будет пробывать и в административном и уголовном порядке, в зависимости от размера нанесенного вам ущерба.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы