Kotar
@Kotar

Внезапно перестала работать мышь и клавиатура, что делать?

Значит разобрал монитор от пыли почистить. Почистил, собрал. Включаю пк и на этапе ввода пароля понимаю, что не работает ни клава ни мышь. Подумал, быть может портам поплохело. Захожу в биос - клава работает. Значит порты в порядке. Облазил весь биос в поисках заветной "Disabled" которая решит проблему. В итоге ничего не помогло. Да, кстати, проц был разогнан, как и оператива. Ну, думаю, может сбросить биос до дефолта - авось заработает. Сбросил - ситуация не изменилась. Пришел к выводу что проблема в уехавших дровах (Но, Карл, как они слетели я искренне недоумеваю). Пробовал запуститься с загрузочной флешки, ставил usb в приоритет, но по непонятной мне причине загрузка с флешки не происходит. Бут меню на F8 не отзывается. Ситуация патовая. Товарищи, помогите советом, как оживить клаву и мышь!
Плата ASUS P7H55M-PRO
  • Вопрос задан
  • 11925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Вытащить все-все устройства из всех гнёзд юсб, загрузиться, подождать 5 мин и вставлять обратно в разные гнезда по очереди и по одному устройству, наблюдая за реакцией.
Индикаторы на клавиатуре горят? Лазер у мышки?
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
WINDOWS USB ДРАЙВЕРЫ
Если слетели найденные HID-устройства, при запуске нужно подождать пока они снова не будут обнаружены (прозвучит сигнал подключения USB).
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

запусти это ^^, затем Вид - Показать скрытые устройства - удали все USB устройства (или вообще все бледные) - перезагрузись, запусти Диспетчер устройств, запусти обновление конфигурации оборудования.
Если не поможет гугли проблему с "USB и UpperFilters и LowerFilters"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы