@suhuxa1

Как вклинить git в свою работу?

Добрый день!
Скажу как я работаю сейчас, и как планирую, а вы скажите, пожалуйста, верно ли я думаю и ничего ли не забыл?
На данный момент разработка сервисов ведется так: создаю новый проект, работаю через вагрант. IDE - phpstorm. Благодаря внутреннему деплою работаю так: настраиваю доступ по ssh, выбираю путь на сервере, настраиваю файлы-исключения. На хостинге, соответственно, добавляю вручную поддомен, создаю базу данных и по нажатию на деплой кнопку - мой сервис теперь и на хостинге. Я бы хотел в эту структуру вклинить git, как это правильно сделать? Делать коммит ровно перед моментом деплоя на сервер? Вообще нормальный процесс у меня? Или, может, уже давно деплой ведут как-то иначе, или подготовка проекта проводится намного быстрее, чем в моем случае? Нужна ваша критика и ответ по гиту. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Почитайте про gitflow, например.
Прямой ответ насчет коммита - коммит можете делать хоть на каждый чих.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sidni
Php Developer
куда ж быстрей))))
ну если у вас нет заморочек с ветками (типа feature, dev, production) и комитите в мастер, то в принципе пойдет
Ответ написан
Комментировать
@almel
React-native engineer
Разработку ведёте в ветке develop.
Пишете тесты, настраиваете CI.
Я не backend разработчик, но автодеплой есть и в Вашем случае.
При marge в Master - CI проводит тесты, собирает, при успешном прохождении предыдущих этапов - деплоит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы