@headwalker
Шёпот Аквалангиста

Как написать программу для поиска информации на сайтах?

Доброго времени суток, друзья. Я задался вопросом: как искать нужную тебе информацию на определенных сайтах? Например: я хочу найти аудио с названием "Noname - 123123", захожу в гугл и вбиваю это название в строку поисковика, после чего мне выдается бесчисленное количество результатов. Моя цель написать программу, которая будет искать этот трек на определенных сайтах, которые ты укажешь (к примеру soundcloud, zaycev net, zk fm и тд) в файле .txt. Как это реализовать? Или может быть есть уже готовые варианты?
  • Вопрос задан
  • 1887 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Вам стоит поставить цель "освоить азы программирования".

Моя цель написать программу, которая будет искать этот трек на определенных сайтах, которые ты укажешь (к примеру soundcloud, zaycev net, zk fm и тд) в файле .txt

Вот тут нужно искать трек на сайтах или в файле .txt?

Искать трек на сайтах можно разными способами, например парсить данные сайта, разобравшись в его структуре. Сайт может предоставлять API для разработчиков - это было бы идеальным решением.

Написать универсальную программу, которая ищет трек на любых сайтах, указанных юзером - нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zolt85
@zolt85
Программист
Если говорить про Google, то у него есть некоторый DSL для построения поисковых запросов. В этом DSL есть оператор site, указав который можно ограничить сайты, по которым будет происходить поиск.
Например: Java site:habrahabr.ru. Такой запрос выдаст все страницы Хабра, на которых встречается слово Java.
Кстати на том же хабре есть статья с описанием многих операторов для поиска на Google.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы