morozota
@morozota

Как установить nvidia драйвер Debian?

# lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Debian
Description: Debian GNU/Linux 9.4 (stretch)
Release: 9.4
Codename: stretch

Пользовался ubuntu - проблем с видеодрайвером не было.
Перешёл на debian. После установки драйвера- белый экран с ошибкой 'что то пошло не так '
Пробовал очень много всего, поэтому пишу сюда. У меня ноутбук. Карта 720m
Может кто то сталкивался и может дать совет который я не пробовал
  • Вопрос задан
  • 1905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vshvydky
Я использую драйвер с сайта производителя. Минусы ставить надо из консольного режима, переустановка руками с каждым ядром. Поставь их попробуй, можно отложить в сторону Хорн.конф у меня были проблемы с ним из-за запуска нвидиаконфиг. При старте х организации его создаст автоматом.
Ответ написан
Комментировать
@alfangur
ставил себе с сайта производителя. инструкцию читал там же и еще где-то, собирал с разных источников что бы понять принцип. у меня в Debian используется рабочее окружение KDE. в текущей версии у них с nvidia какие-то проблемы. загрузка рабочего стола не происходит, если быть точнее то рабочий стол не видно, черный экран. помогло только удаление драйвера и возвращение все по дефолту. больше этим вопросом не занимался. на первых 2-х установках запорол систему, вернее не знал как откатить изменения до работоспособных, удалось что то изменить путем ковыряние конфигов, но опыта и понимание всех тонкостей еще не так много.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Ноут с nvidia и intel графикой скорее всего? Гугли как установить Bumblebee, для работы с гибридной графикой на линухах
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы