@avikik

Почему нету отчетов в visual studio 2015?

Всем доброе время суток!
В общем проблема такая:
У меня на стоит 2 версии visual studio 2015 и 2012. В основном работаю на 2015 версии и в определенный момент, при работе в winforms мне понадобилось создать отчет. Захожу в добавление нового элемента, а там его нету. Но прикол в том, что в версии 2012 года отчет спокойно добавляется в проект.
Народ подскажите, как добавить отчеты в 2015 версию или может они стали как-то по другому создаваться?
За ранее всем спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
а вы уверены что это не сторонняя библиотека компонентов?

я вообще не припомню в формах такого стандартного компонента

и если библиотечный - нужно просто уточнить что за библиотека, и подключить ее в проект студии 2015, другой вопрос - может потребоваться более свежая версия библиотеки, и бывают случаи когда разработчики не развивают библиотеки, то есть может оказаться, что совместимой версии не существует. но для начала надо просто выяснить - из какой библиотеки компонент?

ps компонент "отчет" может казаться стандартным, если у вас вдруг у вас lightswitch проект, кажется там такое было, но это не формы, там все на silverlight основано. но и в этом случае не все просто - в 2015 это опциональный компонент студии редакции проф, в 2015 коммунити его можно поднять, доустановив OfficeDeveloperTools, но 99% что будут конфликты с Azure Tools, а выражается в том что проект невозможно опубликовать - и как разруливать, надо будет гуглить .. кстати, конвертация lightswitch проектов из 2012 в 2015 есть, но она косячит - проект может не собраться, а если даже соберется - попытки его развивать все равно вызывают косяки (это к тому что lightswitch проект в 2015 лучше пересоздавать с 0)

.. для примера - в 2017 lightswitch вообще не существует, МС закрыл этот проект и не рекомендует его использовать

но если точно формы - выясняйте что за библиотека
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы