@Don2Quixote

Все ли комплектующие здесь совместимы?

Материнская плата: ASUS M5A78L lX-3;
Процессор: AMD FX 6300;
Видеокарта: ASUS GTX 560 2gb/4gb;

Всё ли здесь совместимо?
Насколько сильно будет влиять выбор видеопамяти 2gb или 4gb? В какой ситуации я пожалею, что не взял 4gb? (Если такая возможна)

Так же скажите, есть ли смысл брать amd fx 6300, или все же взять 4300?
+ Ещё подскажите, какую можно взять оперативку. Желательно 2 по 4.

Если не на все вопросы можете дать ответ, дайте ответ на то, что можете, буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 1
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Всё ли здесь совместимо?

да

Насколько сильно будет влиять выбор видеопамяти 2gb или 4gb? В какой ситуации я пожалею, что не взял 4gb? (Если такая возможна)

в данном случае не сколько не повлияяет так как на этой видяхи в играх и прогах ты не заметишь разницы что 2 что 4 гига т.к. сама видюха Г. Они разве есть ещё в продаже такие старомодельные? или бу берёшь? бери 2гига.

Так же скажите, есть ли смысл брать amd fx 6300, или все же взять 4300?

нет 6 ядерный тут в любом случае лучше будет чем 4х ядерный. У них помойму в цене рубля полтора край разница. смысл копеюсы на хлеб экономить. ту же доту запустить чтобы на 4300 надо допустим закрывать хром и прочее чё проц подджирает, а на 6 ядерном делать этого не надо уже (пример из моего личного пользования) Ну и вообще во всяких задачках тоже архивирование например 6300 всё быстрее выполнит.

+ Ещё подскажите, какую можно взять оперативку. Желательно 2 по 4.

любую Kingston HyperX ddr3 с 1866 частотой. зачем тебе 4 планки по 2 гига? возьми 2 планки по 4 гига
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@abroabr
под игровой если - то тем больше тем лучше.
и процессор и видеопамять.

если для работы - можно и сэкономить
Ответ написан
Комментировать
@maxten2006
На такую материнку купил на али и поставил на этой неделе FX-8300. Это практически максимум что можно поставить, есть еще 8350 и 8370 95-ти ваттные. Покупал на али, ценник 4600р плюс купон.ю плюс кэшбек сервис плюс кэшбек банка, обошелся в 4000р.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы