@Sans84

Как реализовывается SPA приложение? Какой бэк выбрать между PHP и Java?

Ниже вопросов немного описания для чего мне это.
Имеем:
Сервер отдает входную страничку (например spa-face.com). Она формируется на сервере и отдается клиенту, а далее работает ajax с подгрузкой данных (например в json-формате).
1. И тут возникает первый вопрос - прорисовка UI по этим данным производится на стороне. Каким образом это реализуется? В получаемых данных кроме самих данных еще хранится информация о прорисовке компонентов для отображения?
2. Если пользователь изначально забивает не корень сайта, а например spa-face.com/posts, то какие операции проделывает сервер и какие клиент? (сервер сразу должен отдать данные для прорисовки конкретной страницы, или он отдает входную, а затем каким-то образом посылается еще запрос на получение posts?

Важный момент - спрашиваю т.к. нужно реализовать web app. MPA не вариант, т.к. данные будут браться с бэка через REST API (не FULL). Бэка два, уже написаны до меня - один на PHP, другой на JAVA. Пользовали его в мобильных приложениях для отслеживания "телодвижений" (контроля). А мне теперь нужно неспеша это все перевести на web с добавлением логики и составления отчетности.
Как бы знаю Java Core, PHP, немного JS, разметку, стили. Это база, поэтому нужно подучить что-то новенькое. А тут какраз можно совместить приятное с полезным.
Начал рыться в просторах паутины и загруз в зоопарке возможных решений. В классическом фронте сейчас мода на React+Redux или Angular. А вот по Java что-то туго найти сторону, в которую желательно смотреть - второй день читаю "битвы" приверженцев разных технологий. В основном это монстрик Spring, GWT, или как бы мертвый JSF. Застрелиться можно )))

В общем, дайте плиз ответы на два вопроса (своими словами, ссылками, только чтобы минимум текста, желательно с примерами).
А также подскажите на чем мне запилить фронт. В принципе картинка не важна, поэтому есть возможность поизвращаться запилив одно направление на одной технологии, другое на другой (сервера то два :-) )
  • Вопрос задан
  • 526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
demon416nds
@demon416nds
Разработчик на чем попало
1 естественно что все данные для прорисовки передаются сразу
в случае spa это как правило неизменный каркас, css, и кусочки html в качестве шаблонов в js который и занимается "отрисовкой"
2 тут уж как сам настроишь
проще всего редиректить на главную с указанием в хеше что догрузить

зы мобильное приложение можно сделать из SPA с помощью cordova и минимальной доработки напильником
Ответ написан
Sputterspark
@Sputterspark
Выбирай Java. Для SPA хорошо подойдёт Spring WebFlux, но можно и на JAX-RS накатать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект