Как бороться с технологическим снобизмом и вернуть любовь к решению бизнес задач?

Столкнулся с тем, что меня перестали вдохновлять бизнес-задачи. Вот никак не могу их решать.

Краткая сводка: работал в маленьких и средних компаниях, решал бизнес-задачи как угорелый, не рос профессионально, требовал от компаний чего-то большего. Захотел роста, нашел проект с хорошим подходом к разработке и морем рефакторинга, с удовольствием там работал бы и сейчас, но финансирование остановили. После попал на грустный проект с адовым подходом к разработке и ведению дел, по уши погряз в дебаге и "надо сделать вчера", не выдержал и трех месяцев. Сейчас в поисках.

И дали мне тестовое задание. И делал я его днями и ночами. И вылизывал как мог. Напроектировался вдоволь, результатом доволен как слон был. Но длилось это недолго. Недопонял текст тестового задания и реализовал основной функционал не так, как было описано в задаче.

Собственно, сейчас вообще для себя понял, что вообще отошел от бизнеса. Интересно оптимизировать, проектировать, рефакторить, очень критично отношусь к промахам в коде и не могу работать быстро. Словом, идеальный кандидат на отсев у любого работодателя. При этом я себя не считаю каким-то супермозгом и мегаархитектором, и мои фейлы на собеседованиях это доказывают. Например, ни одной задачи на листочке я так и не осилил за более пяти лет опыта. Синдром самозванца никогда не покидал меня.

Как найти баланс и вернуться к решению бизнес-задач? Какого типа компании искать для работы? Что делать для отхода от оверинжиниринга? И надо ли? Это лечится?
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Ищите крупную продуктовую компанию, а не аутсорсный бодишоп. Не связывайтесь с гос. сектором и телевидением. Ищите контору с крупным собственным продуктом, бизнес которой построен не на его продаже/внедрении.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Столкнулся с тем, что меня перестали вдохновлять бизнес-задачи

Yago, вы в яме второго уровня.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Откройте свой бизнес. Быстро уйдет технологический снобизм и появится любовь к решению бизнес-задач :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы