@ligisayan

Пошел дымок с разъема питания ноута — кто может что дельное посоветовать?

Всем привет! Есть у меня нетбук asus 1215n долгожитель, использую в качестве дополнительной рабочей машинки. После переустановки на windows 7 на нем перестал работать разъем для наушников. Решил разобрать ноут, подумал, что аудиоразъем плохо закреплен. Проблем с разборкой-сборкой у меня нет, за время эксплуатации раз 20 эту процедуру делал.
В разобранном виде, но с подключением всем переферии тестил, в итоге доставил драйверы realtek hd и выход на наушник заработал! Как и полагается потушил винду, отключил зарядку, но запамятовал вынять акб. Достал конец шлейфа справа (на рис в красном кружке), закрутил на правой плате все болтики и когда подсоединял обратно шлейф из гнезда зарядки пошел дымок с характерным запахом (к ней сама зарядка не была подсоединена). Это буквально продлилось мгновение, я тут же вынул шлейф и акб, но оказалось поздно..

Сейчас при включении загорается только синяя лампочка, включается винчестер, но не моник и кулер на процессоре не крутится...
Можете что-нить дельное посоветовать, что можно предпринять? Только попрошу без банальщины вроде отнести в сервисный центр, на свалку, застрелиться и т.п.

Тщательно рассматривал саму плату, но видимых сгоревших частей не наблюдаю

5ab3568704c70226269060.jpeg5ab356ab4f565023133399.jpeg5ab3569c377d7840030101.jpeg
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Можете что-нить дельное посоветовать, что можно предпринять? Только попрошу без банальщины вроде отнести в сервисный центр, на свалку, застрелиться и т.п

У вас есть навыки и оборудование для пайки, диагностики электронных компонентов? Если нет - то в сервис. Без вариантов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы