А торговое оборудование это сложно? Как работает оно? И как его изучить?

А то в вакансии указано что надо будет с торговым оборудованием работать.
я не знаю что это как оно работает и какие операции с ним производить надо.
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@iMaximus
Довелось работать админом в гипермаркете. Торговое аборудование это по сути сама касса, которая представляет из себя обычный комп с кастрированной виндой, к которому подключается маленький монитор, денежный ящик и пин пад. Пин пады обслуживает представитель банка На самом компе стоит специальная прога, в которой собственно кассир и работает. У многих сетей она своя.
Далее, особняком идут прайс чекеры, там просто по ip заходишь на веб морду. Ну и отдельный мир это весы. Их несколько фирм выпускает, они бывают тупые где для настройки нужно знать комбинации клавиш т.е. курить мануалы, а бывают умные например сенсорные на которых установлено что то вроде линукса. С весами больше всего геморроя. Но если поломка, опять же вызов специалиста.
А мораль такая, торговое оборудование узнаешь только если будешь работать в подобном заведении, специально его изучать не нужно.
Ответ написан
Комментировать
@InoMono
Весы, фискальные регистраторы, штрих-сканеры.

Подключаются подобно любым другим девайсам - или по TCP/IP или через USB/COM

В комплекте к ним идут утилиты для настройки и управления, но как правило эти утилиты не нужны, если все настроено - оно работает годами.

Некоторые типы штрих-сканеров включаются в разрыв клавиатуры, эмулируют клавиатуру - и к ним вообще ничего никаких драйверов.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Обычно это куча периферии, чаще всего, как уже сказали, касса (куда деньги убирают), сканер штрихкодов, принтер чеков. Это все подключается к компьютеру со специальным софтом типа r-keeper. В общем по всему есть инструкции на русском или платные курсы. Надо уд5лить нед5льку на изучение и использовать их как справочник. Ведь оборудование предназначено, чтоб с ним продавцы работали, а не программисты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы