@VladPolanski

Какое количество людей может быть одновременно на сайте Битрикс, чтобы он не упал?

Добрый день. У нас сайте, интернет - магазин. Нам очень важно знать, какое количество людей может быть одновременно на сайте Битрикс, чтобы он не упал?
Я не эксперт, но это вроде от CMS не зависит, так? Это зависит от сервера?
  • Вопрос задан
  • 686 просмотров
Решения вопроса 1
floydman-89
@floydman-89
В постоянном изучении...
Во-первых, это зависит от сервера (хостинга) и его настроек. Вы можете хоститься на бесплатном, а можете на платном хостинге. Очевидные причины в этом случае, думаю, объяснять не стоит.

Берем платный хостинг. Вы можете приобрести виртуальный хостинг, где, допустим, нагрузка зависит от выбранного тарифа. Обычно чем выше тариф, тем больше допустимой нагрузки. Причем это нагрузка определяется не в человеках, от количества которых упадет сайт, а в нагрузке на CPU и БД. Потом вы можете приобрести VPS/VDS хостинг, который админите сами и тут тоже все зависит от выбранного тарифа (чем выше тариф - тем больше ресурсов вам выделяется). Потом вы можете приобрести выделенный сервер - тут с нагрузкой все еще лучше, но еще больше ресурсов необходимо для его поднятия, настройки и поддержки.

Во-вторых, это зависит от настройки самого битрикса, использование автокеширования, CDN, композита и т.д., короче говоря от произведенных настроек самой CMS.

В-третьих, это зависит от качества верстки и кода, а также правильной интеграции c CMS. Можно, к примеру, элементарно в компоненте отображения новостей на сайте так начудить с запросами к БД, что сайт просто будет висеть по 15-20 секунд.

Поэтому никто не ответит четкими цифрами на ваш вопрос, надо исследовать, изучать ваш случай и делать выводы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SMSdesign
Понемногу отовсюду
Тестовым методом на сертификации выдерживал 777 991 посетитель в сутки.
https://www.1c-bitrix.ru/images/performance/cert_b...
На практике сайт cosmo.ru больше миллиона уников в сутки держал нормально, когда был на Битрикс.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зависит и от сервера и от цмс и от кода который вы добавили в цмс и от того как вы настроили цмс и как вебсервер настроили и как базу настроили
Если все ок нормально держит онлайн около десяти тысяч
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы