@Cruxauor

Почему Windows 7 не видит Windows Server 2003?

Здравствуйте! Имеется сеть с несколькими серверами и около 17 рабочих станций. На компах установлены Win XP и Win 7. К одному из серверов доступ настраивается с помощью "Клиента для сетей NetWare" и протокола "NWLink IPX/SPX/NetBIOS". Данный сервер предоставляется вышестоящей организацией и на нем работает программа собственной разработки. В общем, после настройки на Win XP, он этот сервер видит и подключается к нему. На Win 7 после настройки вначале всё работало нормально, но затем перестало. Перенастройка помогла один или два раза и больше не работает. Гугление не помогло или я что-то делал не так. Попробовал установить на Win 7 виртуальную машину, а на неё Win XP, так вот на Win XP после настройки сервер видно и подключается нормально. Работает как ни в чём не бывало. В чём может быть загвоздка? (Я пока не особо разбираюсь в этих делах, если можно, ответ поподробнее расписывайте :)). Если нужна ещё какая-то информация, то постараюсь дополнить вопрос.
PS: Проблема только с этим сервером, все остальные компы и серверы в сети семерка видит.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сетевой протокол нетвари - одноранговый, то есть сервер и клиент должны находиться в одном локальном сегменте, никаких роутеров между ними быть не должно.
Разумеется должна быть поддержка IPX/SPX/NetBIOS
Должен работать WINS (не уверен, но может помочь)

JFYI: Выпуск "чистой" нетвари прекратился в 1998 году - с переходом на NW 5. Драйверов под нее не пишут примерно с такого же времени. В Win7 скорее всего просто уже нет ее поддержки.

И надо сказать, я не предполагал, что она где-то все еще работает... Удивительное рядом :D
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы