@exgod
Трудно быть Богом.

С чем связана непроизвольная перезагрузка ноутбука?

Второй месяц подряд наблюдаю сие необычайность: ноутбук во время работы может сам по себе перезагрузиться, а после загрузки системы ошибок никаких нет и система работает так же, как и раньше.
Сразу думал это связано с обновлениями Windows 10 и я их отключил, но вот опять это повторяется.

Он может работать хоть целую неделю, но потом в какой-то момент опять может перезагрузиться.
Как с этим быть и в какую сторону смотреть?
Спасибо.

Перегрева нет абсолютно. Единственное, это батарея уже живёт от силы минут 30 и я не знаю, влияет ли она на это или нет. Но по-моему и без неё он перезагружался.
5ab49ac047868177172300.png
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Открой журналы Винды и ищи, что было и с чем связано.
Ответ написан
lojcin
@lojcin
Давайте сюда файл малого дампа памяти и я вам расшифрую его(узнаю ошибку).
Для того что-бы его найти, нам нужно пройти в директорию к папке под названием
Minidump
по пути C:\Windows\Minidump, если там его нету, а это может быть потому как у вас не настроена система под это дело, то для начала настраиваем:
Панель управления\Все элементы панели управления\Система\Дополнительные параметры системы(с правой стороны, обычно в верху самый последний ряд) и дальше делаем всё как на скриншетах:
5ab8022e86abb465274534.jpeg5ab80236acf3c178426659.jpeg
можно узнать ошибку от сюда:
Просмотр журнала надежности системы
, но там не очень точно будет отображаться ваша проблема, идём по пути:
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр безопасности и обслуживания\Монитор стабильности системы и смотрим что у вас здесь:
5ab806de9dd9e313717130.jpeg
Ответ написан
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
при таком падениии винда должна создать minidump
ставим bluescreenview и смотрим на чем падает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы