@nickXoo

Почему не включается ноутбук?

Здравствуйте!
У меня ноутбук Lebovo B50-70. До вчерашнего дня работал нормально.
Вообще я его не выключаю, просто закрываю крышку. Вчера появилась необходимость в перезагрузке.
Он не включается теперь. Горит кнопка питания, работает кулер, один раз раздается какой-то щелчок.

Вытаскивал батарейку, вытаскивал планку ОЗУ, протирал ластиком. Ночью включил и ушел спать. Часа в 3 ночи просыпался, он загрузился. Но у меня две ОС и по умолчанию грузится Ubuntu. Мне же необходима Windows. Снова перезагрузил и пошел спать. Утром все так же черный экран.

Я так думаю, что проблема не в дисплее.

Буду благодарен советам.
  • Вопрос задан
  • 719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@feanor7
Системный администратор
Выключите питание аппаратно, задержав на кнопке включения палец более чем на 3 секунды.
Включите и засеките время.
Попробуйте загрузиться с live cd и проверить жесткий диск.
Ответ написан
@murzik_a
Ну, как вариант, проверь хард.
Ответ написан
Комментировать
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
На леновах есть кнопка восстановления, если ее нажать что происходит? Попробуйте в BIOS зайти (DEL или F2, не помню). Попробуйте загрузиться в безопасный режим (F8).
Ответ написан
Проблема в кривом биосе на леново серии В, точнее сказать не в кривом, а скорее более заточенном под винду, чем под линукс.
Один раз ставил винь+арч, биос переставал открываться(когда стояла только винда такого не было, при этом так же ни на какие кнопки ноут не реагировал, пока показывался логотип леново), сразу открывался граб и грузилась только операционка, частично восстановить работоспособность биоса помогал его сброс путём изъятия батарейки настроек биоса (но это временно, обычно до первой перезагрузки)
Но потом мне помогло обновления биоса с оф.сайта леново (но опять же оно не сразу поставилось ровно (отваливались ноутбучные колонки), и только со 2-го или 3-го раза всё нормально установилось.
____________________________________________________________________________________________________________

Вобщем я считаю что проблема в биосе, несите шить в сервис, или как я фирменной утилитой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы