Comers
@Comers
Frontend Dev.

Какие есть средства автоматизации для интернет-магазинов?

Всем привет.
Устали мы уже от ручного корректирования цен в интернет-магазине и г*овномодулей в опенкарт, которые сами ничего не могут делать.

Подскажите, друзья, какие есть способы автоматизировать загрузку прайсов с добавлением новых товаров в опенкарт.
Надо так, чтоб
один раз настроить прогу под каждого поставщика
чтоб она понимала в каких столбцах что брать
определяла вкладки в таблице, показывала новые товары
парсила с указанных ссылок контент
автоматически создавала код-товара при его отсутствии и т.д. и т.п.

У опенкарт есть более или менее подходящий модуль с автоматической обработкой прайсов, но она автоматическая на 10%, большинство ручками обрабатывать прайсы.

Кто подскажет как автоматизировать хотя бы 90%?
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
1. Задать жесткий стандарт для поставщиков, чтобы те соблюдали его
2. Настроить программу под стандарт поставщика, этот стандарт тоже должен быть соблюден в рамках одного поставщика (то есть будет куча адаптеров)
3. Написать нейронную сеть, которую научите работать
4. Написать поставщику решение, где ЕГО менеджеры бы делали загрузку под вас (насколько знаю — такое можно много где увидеть)
я как-то хотел взяться для виниловых пластинок для лейблов запилить софт :) но у меня тогда были лапки :)

Примером 1 варианта является Yandex Feed (для маркета) — под него легко подвести поставщиков, тк используется много где помимо сервисов Яндекса
Примером 2 видел в живую, как от книжных издательств собирали данные

Можно использовать промежуточный вариант, например сделать несколько конвертеров в одном инерфейсе, которые бы могли съедать xls, xml, csv и выдавать единый csv, который бы менеджер доводил бы до приемлемого состояния, а далее уже автоматом все делалось

Задача больше про договоренности и бизнес-прцоессы, а также рынок, чем конкретно про разработку
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Очевидно что самопис или же приводить прайсы поставщиков к единому виду
Ответ написан
Комментировать
@CatalogLoader
https://price-matrix.ru/ Может и для вас подойдет. Но надо уточнить работает ли с опенкартом.
Уточню, что работает как онлайн сервис (т.е. не на ваших серверах), а на их серверах .
Если вам подойдет, то , думаю, 90 % ваших вы сможете автоматизировать. =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы