Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Лицензирование CAL лицензий Windows Server и SQL Server, верно ли?

Знающие Камрады, подскажите по лицензированию у мелкомягких.
1) Есть SQL сервер 2008R2 и грубо говоря 20 CAL лицензий. Могу ли я данные лицензии использовать на SQL 2017? По факту они же нигде не прописываются, а нужны лишь для галочки, что количество пользователей работающих с базой должно равняться количеству лицензий. Так что можно будет их использовать под 2017?

2) Терминальные лицензии на юзера, есть к примеру 20 штук на windows server 2008/2012. Могу ли я их использовать на Server 2016? То что они работать будут это точно, но с точки зрения политики лицензирования, это не будет проблемой, что у меня сервак 2016, а лицензии от 2008?
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ответ на оба вопроса "нет". Лицензии на продукт могут использоваться только с той версией продукта, для которой они были куплены. Было время, я специально консультировался с девушкой из softline, с которой мы разбирались в том, сколько и чего нам понадобится...

Лицензии от "старшей" версии может быть можно было бы использовать в "младшей". Лицензии от "младшей" в "старшей" - точно нет - ведь иначе Вы их не купите :D

КапитализЪм...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы