nekt
@nekt
программист

Немного о кармообразовании и его истории

Я на хабре уже давно, зарегистрировался еще до введения системы инвайтов. За кармой особо никогда не стремился, но в силу интереса иногда слежу за ее изменениями.

Сейчас меня разбирает любопытство — а как изменялись алгоритмы ее начисления во времени? И почему сейчас эти алгоритмы такие как они есть?

К этому вопросу меня подтолкнуло то, что моя карма стабильно держит дробную часть уже долгое время. Есть подозрение что раньше дробная часть кармы начислялась за комментарии и/или посты.

Возможно кто из следящих за этим вопросом расскажет или подскажет мне где почитать о развитии кармовой системы хабры? Или может быть кто расскажет мне, почему кармообразование такое как оно есть сейчас, чем продиктованы нынешние алгоритмы.

Я все не могу составить мнение, насколько механизм кармы адекватен и для каких целей. Возможно в социальных проектах имеет смысл собирать карму не напрямую через плюсы и минусу а как-то опосредованно?
  • Вопрос задан
  • 2410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fStrange
@fStrange
дробная часть кармы связано с тем, что раньше был неодинаковый вес голоса за карму у разных юзеров
Ответ написан
charon
@charon
> Я все не могу составить мнение, насколько механизм кармы адекватен и для каких целей.

Когда составите мнение — поделитесь с народом тут, или хотя бы мне в личку, плиз. Лично я нахожу систему кармы абсолютно неадекватной, нелогичной и непонятной.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы