fdroid
@fdroid
press any key

Можно ли зарегистрировать домен без электронной почты?

Предположим, я хочу иметь почтовый ящик на собственном домене вида iaminternet@myowndomain.zx и размещать его на платном сервисе, чтобы гарантированно без рекламы и вмешательства в мою переписку, с шифрованием - за это я готов платить деньги. Мне нужно купить домен. Регистраторы доменов для связи и подтверждения всякого-разного требуют обязательное наличие действующего ящика. Соответственно, вариант один - использовать бесплатную почту типа mail, gmail и прочее с их бигдатой. Но именно от этого я и хочу уйти! Получается рекурсия. Существует ли способ
1) зарегистрировать домен без действующего e-mail
2) гарантированно иметь возможность управления этим доменом
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
  1. Зарегистрировать домен1 на существующий email в любом доступном сервисе.
  2. Поднять свой почтовый сервер на этом домене.
  3. Зарегистрировать домен2 через почтовый ящик на своем домене.
  4. Перенести почтовый сервер на второй домен.
Ответ написан
Комментировать
@lehha
Создайте аккаунт у регистратора на бесплатную почту, а после регистрации домена смените E-mail аккаунта на адрес со своим доменом.

Но это не рекомендуется, потому что если истечет срок регистрации домена или его заблокируют, вы не сможете восстановить пароль к кабинету. А если домен потом перейдет в другие руки, он так же восстановит доступ к аккаунту с данными/деньгами/историей.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
protonmail

без почты - эка ты хватил, все никхендлы на почту в первую очередь завязаны
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю на многих можно указать адрес почты iaminternet@myowndomain.zx - так как он используется только для уведомлений и не связан с управлением. Попробуйте на nic.ru
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вообще без почты - никак, вся работа DNS-регистратора на почту завязана.

Нужно поднять свой почтовый сервер у себя на компе, который сам контролируешь - это единственный способ хранения почты без вмешательства в переписку. Потому что проверить, что кто-то там где-то там не лезет в твою почту - невозможно и приходится полагаться на их честное слово :)
Настроить почту на собственном сервере и радоваться жизни.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы