@vlarkanov

Как установить Windows XP с флешки?

Есть ПК из старого железа, хочу играть на нам в старые игры под Windows XP.
Core 2 Quad, 4Gb, GTX 240.
CD-ROMа нет, нужно установить с флешки. Если записать через Ultra ISO - ошибка при установке "inf файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует состояние 18".
Нашёл вот такую инструкцию comp-profi.com/view_post.php?id=242, скачал ту версию WinSetupFromUSB, о которой говорится в статье, но: в главном окне программы моя флешк (SanDisk 32Gb) видится, но Bootice видит только HDD, флешки в списке нет. В более новой версии программы флешка видится, но нет опции Perform Format.

Подскажите пожалуйста как все-таки установить Windows XP с флешки (делаю флешку на компе с Windows 10).
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Используйте руфус: https://rufus.akeo.ie/ - он нормально делает любые загрузочные флешки.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
если есть андроид телефон то можно поставить на него програмку drivedroid, закачать на микро-сд iso-образ инсталяка винды и установиться оттуда. в разы удобнее переформатирования флешки.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Мой ответ будет немножко более "широкозахватным". Есть такое инструментально-восстановительное средство в виде LiveDVD или LiveUSB - называется MultiBoot.
Помимо собственно инструментов для настроек и ремонтов, на его борту есть и чистые дистрибутивы Windows 8.1, 7 и XP. Причём XP - даже в двух вариантах: не проходит один вариант установки - применяем другой. В простом варианте нужна флэха 8 ГБ, в полном - 16 ГБ.
Для решения вашей проблемы (и тысяч других) - самое то, рекомендую.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы