Как правильно настроить Cloudflare для работы с нашим SSL сертификатом?

Привет!

Ребят, я в сертификатах и их настройках полный нуб, и прошу помочь мне разобраться с подключением сайта к сервису https://www.cloudflare.com/. У нас уже имеется SSL сертификат DomainSSL предоставленный хостером - он же его установил и настроил, мы только кнопку купить нажали и все. Сайт работает, значок замка в браузере зеленый.
Теперь основная цель - фильтрация трафика от DDOS атак и ботов с помощью сервиса Cloudflare, и с этим у меня опасения.

Подскажите как правильно подключить Cloudflare, чтобы при обновлении NS записей у домена на NS записи сервиса Cloudflare, у нас не отвалился сайт из-за какого нить несоответствия сертификата или неправильной настройки SSL сертификата и его подключения в связке с Cloudflare? Доступность сайта важна для SEO, чтобы позиции не потерять, поэтому и переживаю, был бы сайт новый было бы не страшно.

Я зарегистрировался, добавил сайт на Cloudflare и он нашел все DNS записи. Дальше мне нужно у домена поменять NS сервера на те, что дает Cloudflare. А что по поводу имеющегося у нас SSL сертификата, какие действия нужно провести чтобы корректно работал текущий наш сертификат?
1. Как я понимаю, SSL сертификат от самого Cloudflare нам не нужен, ибо у нас свой, так?
2. Нужно ли что-то передать в Cloudflare связанное с нашим сертификатом?
3. Какие нужно сделать настройки?
4. Минимальный тариф, как я понимаю, PRO?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1527 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы