@maverickk

Где брать примеры хороших интерфейсов?

Всем привет!
На данный момент стараюсь заниматься дизайном интерфейсов. Пока начать с web, mobile не first(
В советах было сказано, на первое время копировать чужие работы, для понятия сути. Так вот, на том же behance, в рейтингах интерфейсы двухгодичной давности и из-за незнания сферы, кажется, что возможно это устаревшие решения.
На что опираться, чтобы выработать то самое чувство лаконичности, стиля?
Спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dom1n1k
@dom1n1k
в рейтингах интерфейсы двухгодичной давности и из-за незнания сферы, кажется, что возможно это устаревшие решения.
На что опираться, чтобы выработать то самое чувство лаконичности, стиля?

Двухгодичной давности...
Я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся.
"Чувство лаконичности" можно начать тренировать с изучения, скажем, швейцарской типографики, которой - только не падай в обморок - около 60 лет. И пусть только кто-то попробует сказать, что она устарела.
Ответ написан
Pykhtik
@Pykhtik
Графический, WEB/UI дизайнер
О боже люди, вы с какой планеты? Если нужны свежие идейки в плане инноваций то я обычно вдохновляюсь на Awwards. Если хотите чисто визуально по UI подыскивать идеи то Pinterest вам в помощь. Если нужны советы по UX то вот тут и вот много хороших советов а в идеале, если знаете язык следите вот за этими ребятами и вот этими Они разрабатывают передовые решения в плане аналитики рынка пользователей интерфейсов и делают много исследований на эту тему.
Ответ написан
nekita
@nekita
UX designer
Современность в интерфейсах - не всегда признак хорошего интерфейса.
Если вопрос про проектирование, то лучше совместить разбор интерфейсов больших копаний с чтением профильной литературы (Иттен, Купер, Раскин и др.). В этом смысле мне импонирует Яндекс. Ещё ни разу, при использовании их продуктов, у меня не возникло серьёзных проблем.

А если вопрос только про дизайн, то тут нет однозначного ответа. Красота у всех разная.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Appbooster Самара
от 60 000 до 150 000 руб.
Литиум лаб Москва
от 80 000 до 150 000 руб.
Request Design Москва
от 30 000 до 40 000 руб.
23 сент. 2018, в 21:02