@maverickk

Где брать примеры хороших интерфейсов?

Всем привет!
На данный момент стараюсь заниматься дизайном интерфейсов. Пока начать с web, mobile не first(
В советах было сказано, на первое время копировать чужие работы, для понятия сути. Так вот, на том же behance, в рейтингах интерфейсы двухгодичной давности и из-за незнания сферы, кажется, что возможно это устаревшие решения.
На что опираться, чтобы выработать то самое чувство лаконичности, стиля?
Спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 786 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dom1n1k
@dom1n1k
в рейтингах интерфейсы двухгодичной давности и из-за незнания сферы, кажется, что возможно это устаревшие решения.
На что опираться, чтобы выработать то самое чувство лаконичности, стиля?

Двухгодичной давности...
Я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся.
"Чувство лаконичности" можно начать тренировать с изучения, скажем, швейцарской типографики, которой - только не падай в обморок - около 60 лет. И пусть только кто-то попробует сказать, что она устарела.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Ответ написан
Комментировать
Pykhtik
@Pykhtik
Графический, WEB/UI дизайнер
О боже люди, вы с какой планеты? Если нужны свежие идейки в плане инноваций то я обычно вдохновляюсь на Awwards. Если хотите чисто визуально по UI подыскивать идеи то Pinterest вам в помощь. Если нужны советы по UX то вот тут и вот много хороших советов а в идеале, если знаете язык следите вот за этими ребятами и вот этими Они разрабатывают передовые решения в плане аналитики рынка пользователей интерфейсов и делают много исследований на эту тему.
Ответ написан
Комментировать
nekita
@nekita
UX designer
Современность в интерфейсах - не всегда признак хорошего интерфейса.
Если вопрос про проектирование, то лучше совместить разбор интерфейсов больших копаний с чтением профильной литературы (Иттен, Купер, Раскин и др.). В этом смысле мне импонирует Яндекс. Ещё ни разу, при использовании их продуктов, у меня не возникло серьёзных проблем.

А если вопрос только про дизайн, то тут нет однозначного ответа. Красота у всех разная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы