cjstress
@cjstress
C#

Универсальный движок для сайта?

Всем привет. Вот который раз меня просят сделать сайт визитку с блогом или интернет магазин, а я срезаюсь по причине того, что на .net это как-то затратно по времени выходит, а убивать кучу времени за маленькие деньги я не хочу. Интересует движок на php с возможностью создания от интернет магазина с фильтрами и всякими наворотами до простецкого сайта. Желательно с хорошей документацией и бесплатный. Так же чтобы можно было расширять функциональность без лютых костылей. Есть что такое? Или нужно несколько движков?
  • Вопрос задан
  • 932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Вы же понимаете, что cms, которая стремится предусмотреть все - это нагромождение говнокода?
У вас два варианта - мять руками эту субстанцию за копейки или решать конкретные задачи на фреймворке.
Возьмите компонентный фреймворк и проектируйте, либо не компонентный, но с богатым выбором расширений.
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Есть Drupal для этих целей. Он очень гибкий, но и довольно сложный в освоении. =)

Но специализированные приложения выигрывают у универсальных - они зачастую проще, и соответственно легче и надёжнее, просто потому что требуется меньше кода, и он проще. Также они, зачастую, и более проработаны, т.к. изначально задуманы для решения конкретной задачи.
Поэтому что-то сложное, например магазин, куда разумнее делать на специализированном движке всё же.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Или нужно несколько движков?

да

Так же чтобы можно было расширять функциональность без лютых костылей.

если универсальные cms, то без костылей не получится. Костыль - плата за универсальность

Желательно с хорошей документацией и бесплатный.

Тут под разное ТЗ будут разные списки. Чудес же не бывает.

Интересует движок на php с возможностью создания от интернет магазина с фильтрами до простецкого сайта

ну так же не бывает. Можно конечно юзать cms для магазина, что бы сделать простой сайт, но это же адски не оптимально. Смысл покупать машину, если пепельница нужна. Если Вы из тех, кто на такие вещи внимание не обращает - всегда есть WP. Берем WP добавляем коряво написанные модули, доделываем своих костылей - "красота". Ехать будет. Криво, медленно, но будет. Если делать очень дешевые сайты пачками, наверное единственный вариант.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Modx неплохая альтернатива для небольших и не особо сложных сайтов.
Что-то между классической CMS вроде Wordpress/Jommla и PHP-фреймворками типа Laravel/Yii
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Сайт-визитка с блогом - это WordPress, и сюда еще готовую тему с адаптивным дизайном за 40-50 зеленых - дешево и сердито. С магазином надо смотреть что у заказчика - наименований товара много или мало, способы оплаты и т.д., поэтому возможны варианты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы